Willkommen auf der Website der Gemeinde Amriswil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verein hinzufügen

Art

Verein Kontakttelefon E-Mail
 
Aach-Sänger 071 642 13 56 kurt.etter@donzhausen.ch
Aerokids Dance Club 078 913 79 73 renolda@list.ru
Agro-Verein Region Amriswil 071 411 29 16 info@vtgl.ch
Amriswil Athletics LGeO 071 410 28 30 ct.faessler@bluewin.ch
Amriswiler City-Run 071 411 39 80 ancl@bluewin.ch
Amriswiler Fachgeschäfte 071 411 12 21 blumen-iseli@bluewin.ch
Amriswiler Konzerte 071 411 37 80 stefan.zoellig@amriswiler-konzerte.ch
Amriswiler Marktplatzpfuuser 078 647 69 91 praesident@pfuuser.ch
Amriswiler Testverein 071 414 11 69 r.haeni@amriswil.ch
Amriswiler Weihnachts- und Gewerbeausstellung awa 071 414 04 04 s.haeuselmann@promega.ch
Appenzellerverein Amriswil 071 411 20 94  
Aramäischer Kulturverein 071 411 62 70  
Auto- und Motorsportclub Oberthurgau AMCO 079 543 09 76 bsiegenthaler@vtx.ch
Avis Romanshorn-Amriswil 071 620 15 70 p.ligi@gmx.ch
Babysitterdienst 071 460 21 64 rebekka_graf@bluewin.ch
BDP 071 477 30 09 sekretariat@bdp-tg.info
Bibliothek und Ludothek Amriswil 077 520 30 28 kontakt@bibliothek-amriswil.ch
Black Jacket 071 411 75 18 info@optiker-svec.ch
Bosnischer Kulturverein musicaldin84@gmail.com
Brass Band Posaunenchor Amriswil 071 422 38 34 walter.schindler@sunrise.ch
Castello Sänger 071 411 94 34 daniel-oettli@bluewin.ch
Chrischona Amriswil 071 411 15 47 gernot.rettig@chrischona.ch
Christlich Demokratische Volkspartei (CVP) 071 411 61 87 bschildknecht@bluewin.ch
CIAR 071 411 34 42  
Circolo Trentino 071 411 47 02 rani.baratto@bluewin.ch
Comitato Scuola Famiglia Amriswil 071 411 24 22 sivolella.g@mail.ch
conex familia 071 411 00 01 pfj@conexfamilia.ch
Coro Tricolore corotricolore@gmx.ch
Damenturnverein DTV Oberaach 071 440 37 85 p.ahorn@bluewin.ch
Dart Club (DC) Blackhawks 079 219 89 77 blackhawks-dc@bluewin.ch
Dorfverein Schocherswil 071 411 59 35  
Ducati Club Schweiz 079 236 53 86 rudolf.hofmann@bluewin.ch
Economic History Union (EHU) 079 946 53 47  
Eltern-Kind-Zentrum 071 460 22 33 info@ekidz.ch
Eritreischer Integrationsverein Kanton Thurgau 076 517 01 42  
Erwachsenenbildung (IGEA) 071 411 59 75 info@igea-amriswil.ch
Evangelische Kirchgemeinde 071 566 54 54 liliane.germann@evang-amriswil.ch
Evangelische Kirchgemeinde Kreis Nord 071 566 54 54 markus.keller@evang-amriswil.ch
Evangelische Kirchgemeinde Kreis Süd 071 411 14 39 lukas.butscher@evang-amriswil.ch
Evangelische Kirchgemeinde Kreis West 071 566 54 50 michael.ziegler@evang-amriswil.ch
Evangelische Volkspartei (EVP) 071 411 39 87 fam.wetzel@bluewin.ch
Evangelischer Kirchenchor 079 242 05 08 rita.kyburz@evang-amriswil.ch
Familientreff 071 411 14 42 familientreff@elektro-hu.ch
Feuerwehrverein Amriswil 071 411 56 67 mastamm@bluewin.ch
Frauenriege STV Amriswil 071 411 47 07 marlies.faessler@tbamriswil.ch
Frauenturngruppe Amriswil 071 411 58 58  
Frauenturnverein Oberaach 071 411 27 76  
Freie Gruppe Amriswil 071 422 60 18 / 079 ... info@freiegruppe.ch
Freisinnig-Demokratische Partei (FDP) 071 410 01 69 vorstand@fdpamriswil.ch
Fussballclub Amriswil 071 648 18 92 fckreis@bluewin.ch
Fussballclub Italica 071 648 14 13 familie@cardinale.ch
Gemeinnütziger Frauenverein 071 410 01 17 manuelatschopp@bluewin.ch
Gewerbeverein Amriswil 071 / 411 90 20 c.roth@egli-roth.ch
Gewerkschaft SMUV 071 446 19 44  
Glöggli Clique 071 410 07 18 praesident@gloegglinet.ch
Godi Amriswil 076 513 48 14 david.ohnemus@chrischona.ch
Graffity-Chor Amriswil 071 411 79 93 elke-huldi@bluewin.ch
Griechischer Verein 079 692 61 69 gr.vereinamriswil@yahoo.de
Grünliberale Partei 079 908 80 60 tg@grunliberale.ch
Gymfit 071 411 51 09  
Handballclub Amriswil 079 797 15 05 info@hcamriswil.ch
Harmonika Orchester 071 411 16 46  
Hauseigentümerverband Region Amriswil 071 411 18 36 sekretariat@hev-amriswil.ch
HC Thurgau Fanclub Bodensee 071 646 05 03 / 076 ... praesi@hc-thurgau.ch
Heilsarmee Amriswil 071 411 16 71 korps_amriswil@heilsarmee.ch
Heimatchörli Amriswil 071 411 67 64 heimatchoerli.8580@gmail.com
HEKS in-fra 071 410 16 83 heks_ostschweiz@heks.ch
HEKS Regionalstelle 071 410 16 84 heks_ostschweiz@heks.ch
Henri Dunant Loge 079 423 34 09 adolf_koch@bluewin.ch
Hundesport Amriswil 071 642 21 93 info@hundesport-amriswil.ch
Industrieverein Amriswil 071 414 07 70 info@industrieverein.ch
Jagdgesellschaft Amriswil 071 411 48 48  
Jugendmusikschule Amriswil (JMSA) 058 346 14 17 jmsa@schuleamriswil.ch
Jungmannschaft Hagenwil 071 411 61 87 pfarramt@kath-hagenwil.ch
Jungwacht und Blauring 079 943 24 92 d.jaeckle@hotmail.com
Kammerorchester Amriswil 071 440 27 41 info@kammerorchesteramriswil.ch
Katholische Kirchgemeinde 071 411 96 74 hans.diezi@kath-amriswil.ch
Katholischer Kirchenchor 071 411 30 35 egli-cola@bluewin.ch
KF Labinoti 079 625 76 20 kf-labinoti@hotmail.ch
Kinderhaus Floh 071 411 16 14 info@kinderhausfloh.ch
Kleinkaliber-Schützenverein Hagenwil-Muolen 071 410 01 31 hugo.sager@bluewin.ch
Kleintiere Amriswil 071 411 34 48  
Kolpingfamilie Amriswil 071 411 53 26 ajaeckle@hispeed.ch
Kultur und Freizeit 071 411 36 21  
Kultur-Humanitärer Verein OKTISI/09 076 401 83 01 emir.dervisoski@khdoktisi09.ch
Kulturforum Amriswil 071 410 10 93 info@kulturforum-amriswil.ch
Kynologischer Verein 071 411 16 09 info@hundesport-amriswil.ch
Landjugendgruppe Aachtal 071 477 23 58  
Lehrerturnverein Amriswil 071 411 99 20  
Leichtathletik Gemeinschaft erdgas Oberthurgau 071 646 02 54 werner.diet@bluewin.ch
LMR productions CH 078 803 79 31 m.s86@gmx.net
Mädchenriege Amriswil 078 680 03 98 tamara_wuerms@bluewin.ch
Männerriege Oberaach 071 411 55 18 felix.deutsch@wzbkummer.ch
Männerriege STV Amriswil 079 543 09 76  
Minigolf-Club Amriswil 071 410 09 47 info@mcamriswil.ch
Modellfluggruppe 071 648 21 72 praesident@mg-amriswil.ch
mufu Narrengesellschaft Muggäfurz 071 411 28 93 marlen.weidmann@bluewin.ch
Muki-Turnen 071 410 14 93  
Natur- und Vogelschutzverein 071 411 44 61  
Neophema Amriswil (Kanarien- und Ziervögelverein) 071 642 42 09  
OASE - Tagessstätte für demenzkranke Menschen 079 302 65 47 info@oase-amriswil.ch
Oberthurgauer Festspiele 052 238 40 14 klassik@otg-festspiele.ch
Oberthurgauer Video- und Filmamateure 071 411 41 49 rosmarie.nyffeler@gmx.ch
Oberthurgauer Vollmondbar 071 414 01 50 info@vollmondbar-amriswil.ch
OL Amriswil 071 622 74 71 claudia.juenger@bluewin.ch
Ortsverein Biessenhofen 071 410 04 89 urstobleramriswil@hotmail.com
Ostschw. Reg. Akkordeonorchester (ORO) 079 698 06 87 urs.wuest@mt.com
Pfadi Amriswil 071 411 59 74 eveline.angehrn@bluewin.ch
Philatelistenverein Amriswil 071 411 45 41  
PinKillers 078 740 85 80  
Pistolensektion RSA Amriswil 071 411 99 54 info@ps-amriswil.ch
PluSport Behindertensportgruppe Amriswil 071 411 35 92 7.schneider@bluewin.ch
Pro Infirmis Thurgau 071 414 14 00 thurgau@proinfirmis.ch
Pro Juventute 071 411 93 16 amriswil@projuventute-sh-tg.ch
Pro Senectute Beratungsstelle 071 410 28 88 info@tg.prosenectute.ch
ProCreation Amriswil 079 209 16 53 info@filmtage-schoepfung.org
PSV Poly Sportiver Verein Amriswil 071 411 56 35  
Rad- und Motorfahrerverein Amriswil 076 335 10 23 juergen.stauder@bluewin.ch
Reitclub Biessenhofen 071 411 93 30 info@rc-biessenhofen.ch
Reitverein Amriswil und Umgebung 071 411 67 14  
Schachclub Amriswil 071 411 47 75 k.spiess@amriswil.ch
Schafzuchtverein 052 763 20 02  
Schützengesellschaft Amriswil 071 411 04 77 danilo.zaia@bluewin.ch
Schützengesellschaft Hemmerswil/Amriswil 071 411 51 08  
Schweizerische Volkspartei (SVP) 071 410 17 25 felix.wuerth@bluewin.ch
Schweizerischer Schiedsrichterverband 071 411 00 11 ssv@football.ch
Schwimmbad- und Minigolf-Genossenschaft 071 411 48 33 ruedi.baerlocher@bluewin.ch
Schwimmschule Amriswil 071 410 01 69 s.braendle@schwimmschule-amriswil.ch
Schwingerverband OTG 071 470 07 16 besowild@bluewin.ch
Selbsthilfe Thurgau 071 620 10 00 info@selbsthilfe-tg.ch
Skema Kampfkunstschule 071 411 60 77 amriswil@skema.ch
Skiclub Amriswil 071 411 30 45 info@skiclub-amriswil.ch
Soccercup Verein Amriswil 076 433 09 88  
Sozialdemokratische Partei (SP) 071 411 67 69 info@sp-amriswil.ch
Spielgruppe Amriswil 071 410 16 78  
Spitex Oberthurgau 071 414 35 35 info@spitex-oberthurgau.ch
Sportclub Sonnenhof 071 411 01 01  
Sportclub Stutz AG 071 463 10 58  
Squash-Club Amriswil 071 411 86 31  
SSC Audax 071 463 74 43 info@sscaudax.ch
Stadtharmonie Amriswil 076 348 54 66 praesident@stadtharmonie-amriswil.ch
Stiftung Bohlenständerhaus 071 411 57 36 pehungerbuehler@sunrise.ch
Stiftung Schulmuseum Mühlebach 071 410 07 01 info@schulmuseum.ch
Suryoye Kulturverein Amriswil 071 411 69 40  
Swizz Production 079 537 46 99 info@swizzproduction.ch
Tagesfamilien Mittel- und Oberthurgau 071 620 29 43 info@tagesfamilien-motg.ch
Tattoo Club Amriswil 079 427 57 47 tat2club@bluewin.ch
Tennisclub Amriswil 078 685 66 30 lars.ullmann@tcamriswil.ch
Tierschutzverein Amriswil und Umgebung 079 386 17 51 meldestelle@tierschutz-amriswil.ch
TSV Co-Dance Uttwil-Sommeri-Amriswil 071 463 61 14 / 079... codance.uttwil@gmail.com
Turnverein STV Amriswil 071 620 03 58  
Turnverein STV Oberaach 078 770 77 29 stef_roth@gmx.ch
Turnveteranen Amriswil 079 698 58 27 studermoeckli@bluewin.ch
TV Amriswil Leichtathletik 071 620 03 58  
Unteroffiziersverein Amriswil 071 411 13 57 info@uov-amriswil.ch
Verein der Freunde des Wasserschlosses Hagenwil 071 414 04 04 info@schloss-hagenwil.ch
Verein Freunde der Jugendmusikschule Amriswil 071 411 24 25  
Verkehrskadetten Thurgau 079 236 55 15 praesident@verkehrskadetten-thurgau.ch
Verkehrsverein Amriswil VVA 071 414 12 29 info@verkehrsverein-amriswil.ch
Vitaswiss 071 463 63 70 vreni.walder@gmx.ch
Volkstanzgruppe 071 411 53 26  
Volley Amriswil Breitensport 071 410 14 39 info@volleyamriswil.ch
Volley Amriswil Elite 079 605 30 52 elite@volleyamriswil.ch
Wanderfreunde Amriswil 071 411 40 81 k-ackermann@sunrise.ch
Weltverein 071 411 90 79 info@biowelt-amriswil.ch
Yoyo - Fachstelle für Jugendarbeit 071 411 95 85 alexander.schell@yoyoamriswil.ch

Verein hinzufügen